Zum Inhalt springen

Über uns

Mitgliedsunternehmen

Gemeinsam Stark

Das sind unsere Mitglieder

Folgende Unternehmen sind bei uns Mitglied und machen durch ihr freiwilliges Engagement im UVUW unsere Arbeit erst möglich.

A. Beig Druckerei und Verlag GmbH & Co. KG
Adolf Nissen Elektrobau GmbH + Co. KG 
advanced GmbH
agiLOGO GmbH
AKRUS GmbH & Co. KG
Aldra Fenster und Türen GmbH
Alpha Druck und Werbung
Anhalt Logistics GmbH & Co. KG
Anja Elligsen Coaching & HR Consulting
AOK Nordwest
Apparatebau-Münster GmbH
Arbeitssicherheit Theuerkorn
Architekten und Ingenieure BLEY und VOß PartGmbB
Arvotec Zaunsysteme GmbH
Aschinger Architektur- & Ingenieurbüro
ASiG Werkarztzentrum Mittelholstein GmbH & Co. KG
Autolackierung Ladenthin
AWD Abfallwirtschaft Dithmarschen
Backauf Computer
bactologicum GmbH
Bartelt, Mehlert, Bungert OHG
Bast GmbH & Co. KG
Behrens & Haltermann GmbH & Co. KG
Benjamin Ehlers IT
Berner International
Berthold Brodersen Beratung e.K.
BG Nordsee Reha-Klinik
Birte Hack – Mit Menschen für Unternehmen
BITOU Nord GmbH
BN Umwelt GmbH
BORBA GmbH
Böttcher Fahrräder GmbH
Böttger Druck & Medien
Boyens Medienholding GmbH & Co. KG
BREEZER AIRCRAFT
Brunsbüttel Ports GmbH
BT Nord Systemhaus GmbH
BürgerBreitbandNetz GmbH & Co. KG
Büro OLAF
Busch Garagentore
BUSINESS-TUNE UP GmbH
Butzkies Stahlbau GmbH
BZEE Network GmbH
C-Pack Verpackungsmaschinen GmbH
C. Otto Gehrckens GmbH & Co. KG
C.G. Christiansen GmbH + Co.
campushus GmbH
CarbonFreed GmbH
casaGeo Data + Services GmbH
CCS Solutions
CLC China Logistic Center GmbH
CONRIOR GmbH
CPI Clausen & Bosse GmbH
CPS GbR
Creditreform Pinneberg Wall KG
CSicher GmbH
d+p Beratende Ingenieure VBI
dasBesteCoaching
DEFEBA
Delewski Kälte- und Klimatechnik GmbH
Deutsche Angestellten-Akademie Itzehoe
Die Praxis für die Frau – Dr. Julia Kottwitz-Takeh
Dithmarscher Brauerei
Dithmarscher Fußbodentechnik GmbH
Dithmarscher Volks- und Raiffeisenbank
docunord GmbH
Doktor House
Dr. Schröder & Korth GmbH Steuerberatungsgesellschaft
DRI Rossdata GmbH
DRK-Schwesternschaft Ostpreußen e.V.
Duhorn Apotheke
EAZY CASE GmbH
Eider Landgeräte GmbH
Eiderstedter Strandkörbe
EinfachMachen GmbH
Elbe Transport Und Logistik GmbH
Elektro-Dittmann
Elisabeth Böge Praxis
ELKA Torantriebe
Emil Frey Küstengarage
EMSR-Technik GmbH
Energieberatung Asbahr
Entwicklungsagentur Region Heide AöR
Entwicklungsgesellschaft Westholstein mbH
Erheiterung Böhe GmbH
Escd GmbH
Eskildsen GmbH & Co. KG
Eversfrank Gruppe
Expromo Europe A/S
Fachhochschule Wedel
FHP Steuerberatungsgesellschaft mbH
Flickenschild GmbH & Co. KG
Flowserve Sihi GMBH
Flughafen Husum
Friedrich A. Kruse jun. Internationale Spedition e. K.
Friedrich Sturm GmbH & Co KG
FriesThinkLand e.K.
Fritz Hoppe Industrieelektronik GmbH
FRITZ WITT – Betonwerke GmbH u.CoKG
ftcap Mersen GmbH
GAB Umweltservice
Gebäudereinigung Ernst Peters
Gebeke Verpackungen GmbH
Gebr. Schütt KG
Gerths Gemüsegroßhandel GmbH
Gertz Steuerberatungsgesellschaft mbH
Gesellschaft für Technologieförderung Itzehoe mbH
Getränke Tadsen GmbH
gezeitenraum gbr
Good Taste Factory GmbH
GP Joule
Grevenkoper Pute GmbH
Groth & Co. Bauunternehmung GmbH
Gut Apeldör GmbH & CO. Golfplatz KG
H. Spies GmbH
H. Suschke GmbH & Co.KG
H2 Core Systems
Haag-Streit Deutschland GmbH
Hacon Betonwerke GmbH
hagebaumarkt husum GmbH u. Co. KG
hagebaumarkt leck GmbH u. Co. KG
HAMEG – Hausmülleinsammlungsgesellschaft mbH
Händlerlogo Hof Dannwisch
Hans-Heinrich Otte e. K.
Hansen Gartentechnik GmbH & Co. KG
HanseWerk AG
HCM Human Consult Management GmbH & Co. KG
HEI-TECH DJ‘s & Veranstaltungstechnik
Helmut Lohmann GmbH
Hennecke GmbH
Henning Kahl – Ihr Personalbüro
Henning Kahl Ihr Personalbüro
Hennstedter Gewächshaus GmbH & Co. KG
Hermanns-von der Heide & Partner Steuerberatung mbB
HF-Computersysteme e.K.
HNL Ingenieur- und Prüfgesellschaft mbH
Höffken Versicherungsmakler
Holcim (Deutschland) GmbH
Holz Junge GmbH
Holzhäuser & Zimmerei Richardsen GmbH
Horst GmbH
Hotel Cap Polonio
Hotel Restaurant England
HPS Hanseatic Power Solutions GmbH
HTH Hyperdämm & Bautechnik
Husumer Kunststofftechnik
HW-LABS IZ GmbH
IB.SH – Investitionsbank Schleswig-Holstein
IEN Industrie-Elektronik Nord GmbH
IfT Institut für Talententwicklung Nord GmbH
Ingenieurbüro Ivers GmbH
Ingenieurgemeinschaft Reese + Wulff GmbH
Insel Schnelldienst GmbH
Insel Sylt Tourismus-Service GmbH
itisto GmbH & Co. KG
IWP Ingenieure
Jan Griesbach Elektrotechnik
JK DV-Systeme GmbH
Johannes Klinger GmbH & Co. KG
Johannes von Pein GmbH & Co. KG
Kalle-Bäcker GmbH & Co. KG
Karl H. Bartels GmbH
Karl Wrede Stahl- und Maschinenbau GmbH
Karl-Heinz Braasch Dachdeckerei GmbH
Kerstin Magnussen Projektberatung
Kietzer & Wieben Finanzberatung GbR
Kinderschutzbund Nord gGmbH
KINSKY Fleischwaren
KLIMAhaus Klima- und Gebäudetechnik GmbH
Kock GmbH Zerspanungstechnik
Kreishandwerkerschaft Dithmarschen
Kreishandwerkerschaft Nordfriesland-Nord
Kreishandwerkerschaft Nordfriesland-Süd
KRUPPA Wach- und Schließgesellschaft mbH & Co.KG
Kruse & Bock Vermögensverwaltung GmbH
Küstenhäuser KG
L. Feddersen Baugesellschaft mbH
Landbäckerei Matthiessen
Landesverband Schleswig-Holstein im Bund deutscher Baumschulen e. V.
Landhandel Reimer
Landhaus Gardels
LEO Consulting Guido Neumann
Lerntherapeutische Praxis Steinkopf
Lippe / Gehring GmbH & Co. KG
LOGISTIK SERVICE NORD e.K.
Lorenzen Spedition GmbH & Co. KG
Mail Boxes Etc.
managemen – Doris Ipsen
Maschinenbau u. Konstruktion GmbH Elmshorn
Matthias Haß Finanzfamilie
Max Steier GmbH & Co. KG
May & Olde GmbH Heide
MEBA Automation GmbH
Medienkapitän GmbH
MEISSNER EXPO GmbH
Messe Husum & Congress GmbH & Co. KG
mkk – meine Krankenkasse
Möbelhaus Wolfsteller GmbH & Co. KG
MODI Tortechnik
MOIN Bio Backwaren GmbH
Mook we gern GmbH
Mudo´s GbR
my Boo GmbH
Natursteinwerk Kolbe GmbH
netpart service Gmbh
nettwerk Elmshorn
NIC Nordfriesisches Innovations-Center GmbH
Nissen Plast GmbH
Nord-Ostsee Automobile GmbH & Co. KG
NORDAKADEMIE gAG
Nordia Feinblech GmbH
Nordische Apparate- und Stahlbau GmbH & Co. KG
Nordisk Freizeit GmbH
Nordplast Kunststoffe GmbH & Co.KG
Nordseeklinik Westfalen
nordzuwort
OTT – Oberflächen Technik Tornesch e.K.
Otto Piening GmbH
OTTO TIMM Kiesgruben GmbH & Co. KG
P. Peters Nachfolger GmbH & Co. KG
Pabst Media GmbH
Pano Verschluss GmbH
Paplog GmbH
Peter Bade GmbH
Peter Eggers Mineralöle
Peter Lafrentz GmbH & Co. KG
Peter Lonsdorfer GmbH & Co. KG
Peter Thomsen e. K.
PFIFFNER Deutschland GmbH
Pflegebetriebe Kuhrcke GmbH
pro-hi e.K.
ProclipMedia KG
Provinzial Christoph Heins e.K.
Quants Risikomanagement GbR
REFA Nordwest e.V.
Reisebüro Biehl
Reisebüro Grunert GmbH & Co. KG
rekord-fenster + türen GmbH & Co. KG
REMONDIS Dithmarschen GmbH
Robert Meisner GmbH & Co. KG
ROJAHN-CONSULTING
Rommel & Sohn GmbH & Co.KG
Röschmann Landhandel GmbH
ROSE Systemtechnik GmbH
Rotary Verlags GmbH
Rudolf Rusch Mühlenwerke – Kornbrennerei GmbH & Co. KG
S.A.T. – Sonnen- & AlternativTechnik GmbH & Co. KG
Salvana Tiernahrung GmbH
Sander Logistics GmbH
Sankt Peter Prost GbR
Scheller Boyens Buchhandlung
Schillhorn Mineralöle GmbH
Schlotfeldt Stahl- und Sanitärfachgroßhandel
Schorisch GmbH & Co. KG
Schröder Bauzentrum GmbH, Heide & Co. KG 
SenerTec Center Schleswig-Holstein GmbH
SET Selected Electronic Technologies GmbH
sh:z Schleswig-Holsteinischer Zeitungsverlag GmbH & Co. KG
SHBB Steuerberatungsgesellschaft Marne mbH
SIETATEC GmbH
SO Ingenieure GmbH
Solarreinigung + Service Nord
Sonnenschutzsysteme Witschel
Sparkasse Südholstein
Sparkasse Westholstein
Spedition Kai Huesmann GmbH
Spedition Wolfgang Matthießen GmbH & Co. KG
Stadt- und Landpraxen MVZ GmbH
Stadtmanagement Itzehoe GmbH
Stadtwerke Brunsbüttel GmbH
Stadtwerke Heide GmbH
Stadtwerke Steinburg GmbH
Stafotechnik GmbH
Stahlbau-Stahmer e.K Inh. Christian Hansen
Steinbeis Papier GmbH
Steinburger Mühle Entsorgung GmbH
Steingräber Consulting GmbH
Stender Brennschneidtechnik GmbH
Steuerberater Grunow GbR
Steuerberatungsgesellschaft Kittendorf mbH
Steuerkanzlei Christian Kaufmann
Steuerkanzlei Erich Erichsen
Stiftung Mensch
Stortz Medizin- und Sicherheitsmanagement GmbH
Strauchpick Steuerberater Partnerschaft mbB
Supersonic Digitalagentur GmbH & Co. KG
Sustaineration GmbH
Sydbank A/S
TARO Computer & Communication
TC-Hydraulik GmbH
Templin GmbH
THE GREEN HOUSE
Theodor Kröger GmbH
THM Faserverbund-Technologie GmbH
THOMAS Hotel Spa Lifestyle
TOP Vermögensverwaltung AG
TRIWALA GmbH
U&K Paletten Börse GmbH & Co. KG
UB1st GmbH
UBS Europe SE
Udo Pein Forst- und Rosenschulen
Uhl Service GmbH
UNEM-Filmproduktion
Univelop GmbH
USc+p Coaching
USEPA Palettenhersteller
USN Umweltservice Nord GmbH
VELOFLEX Carsten Thormählen GmbH + Co. KG
Verein Sylter Unternehmer e.V.
Verkehrsinstitut Nord GmbH
Versicherungskontor Wolf & Haase GmbH
VICTOR Europe GmbH
Viking Telecom
VIN Fahrschule GmbH
Vishay Siliconix Itzehoe GmbH
Volksbank Raiffeisenbank eG
Voss & Dr. Flügge KG
VR Bank in Holstein
VR Bank Westküste eG
W.-L. PROTEX Textil Design GmbH & Co. KG
Walter Otto Müller GmbH & Co. KG
Walter System GmbH
WAM-Gruppe
Watt_2.0 e.V.
Wenzel-Hablik-Stiftung
WEP Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft des Kreises Pinneberg mbH
Werbung + Design Heide GmbH
WerkHUS
Wiedemann GmbH
Wilckens Farben GmbH
Wilhelm E.F. Schmid GmbH
Wilhelm Nicolaysen GmbH
Wind to Gas Energy GmbH & Co. KG
WindPlan GmbH & Co. KG
Wintershall Dea Deutschland GmbH
Wirtschaftsakademie Schleswig-Holstein GmbH
Wirtschaftsförderungsgesellschaft Nordfriesland mbH
Wohlert, Aldag & Partner mbB
Wohnmobilarena GmbH & Co. KG
Wolf | Rasokat & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB
​Wolfgang Ahrent e. K.
Wulff Med Tec GmbH
Yara Brunsbüttel GmbH
Zahnwelt Hell
Zeitreicher GmbH